season 2017

season 2017

【TOPチーム】


○2017新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第22回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準決勝 ’09経大FC 4月2日(日) 13:30 経大フィールド ○4-1 大塚 聖磨2
舟波 大地
木村 陸人
見る
決勝 新潟医療福祉大 4月9日(日) 13:04 新潟市陸上競技場 ●0-5 見る
※準優勝
大会トーナメント表は
 こちら


○第41回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
2回戦 金沢工業大 6月3日(土) 13:00 経大フィールド ○12-0 大石 宏海
濱 託巳
富田 峻介2
丹羽 一陽3
伊藤 史紀
大塚 聖磨
沖山 正信2
佐藤 颯里
見る
準々決勝 信州大 6月10日(土) 13:40 経大フィールド ○5-5
5 PK 3
濱 託巳
大塚 聖磨
森内 岬波
新井 直人
沖山 正信
見る
準決勝 新潟医療福祉大 6月17日(土) 12:30 潟東サルビアサッカー場 ○3-2 伊藤 史紀
濱 託巳
大塚 聖磨
見る
 決勝 金沢星稜大  6月18日(日) 14:00 デンカ
ビッグスワンスタジアム
 ●2-3 濱 託巳
新井 直人
 
見る
※準優勝
大会トーナメント表は
  こちら

○第45回北信越大学サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
前期第1節 信州大 4月16日(日) 11:00 北陸大学フットボールパーク ○4-0 濱 託巳
木村 陸人
富田 峻介
丹羽 一陽
見る
前期第2節 新潟大 4月29日(日) 13:00 経大フィールド △1-1 吉田 瞬 見る
前期第3節 富山大 5月13日(日) 13:00 経大フィールド ●1-2 吉田 瞬 見る
前期第4節 松本大 5月20日(土) 10:30 松商学園総合グラウンド ○3-1 オウンゴール
富田 峻介
大塚 聖磨
見る
前期第5節 新潟医療福祉大 5月27日(土) 10:00 新潟聖籠スポーツセンター △0-0 見る
前期第6節 金沢星稜大 7月1日(土) 13:00 経大フィールド ●1-3 濱 託巳 見る
前期第7節 北陸大 7月9日(日) 10:30 北陸大学フットボールパーク ○5-3 大石 宏海2
丹羽 一陽
佐藤 颯里2
見る
後期第1節 信州大 9月10日(日) 13:30 松商学園総合グラウンド ○2-0 井上 彬
丹羽 一陽
見る
後期第2節 新潟大 9月16日(土) 12:30 経大フィールド ○2-0 富田 峻介
新井 直人
見る
後期第3節 富山大 9月24日(土) 14:00 岩瀬スポーツ公園サッカー場 ○3-0 新井 直人2
吉田 瞬
見る
後期第4節 松本大 10月7日(土) 13:00 経大フィールド ●2-4 橋本 貫
五百澤 洸介
見る
後期第5節 新潟医療福祉大 10月16日(日) 13:30 経大フィールド ●1-3 新井 直人 見る
後期第6節 金沢星稜大 10月28日(土) 10:00 星稜高校グラウンド ○4-1 大石 宏海3
大塚 聖磨
見る
後期第7節 北陸大 11月5日(日) 10:30 新潟聖籠スポーツセンター △1-1 五百澤 洸介 見る
※第3位
戦績表は こちら

○インディペンデンスリーグ2017【北信越】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
信越地域no.2 新潟大学 8月27日(日) 13:00 経大フィールド ○3-0
(不戦勝)
信越地域no.8 新潟産業大学 9月7日(木) 13:00 経大フィールド ○5-0 荒川 絢太
木村 陸人2
丹羽 一陽
富田 峻介
見る
信越地域no.14 新潟医療福祉大学B 9月17日(日) 10:30 経大フィールド ○2-0 遠藤 優輝
五百澤 洸介
見る
信越地域no.16 新潟経営大学B 9月21日(日) 10:30 経大フィールド ○3-0 沖山 正信
橋本 貫
井上 彬
見る
信越地域no.22 松本大学 10月9日(土) 15:15 経大フィールド ○4-0 五百澤 洸介2
丹羽 一陽2
見る
信越地域no.26 新潟経営大学C 10月8日(日) 13:00 経大フィールド ○8-1 五百澤 洸介2
大石 宏海2
富田 峻介
吉田 翼
高橋 瞭斗
沖山 正信
見る
信越地域no.28 新潟医療福祉大学A 10月15日(日) 15:00 経大フィールド ●2-6 大石 宏海
オウンゴール
見る
※準優勝
戦績表は こちら

【’09経大FC】


○2017新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第22回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準決勝 新潟経営大学サッカー部 4月2日(日) 13:30 経大フィールド ●1-2 近藤 慶治 見る
※第3位
大会トーナメント表は
 こちら


○第53回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 新潟医療福祉大学FC 4月15日(土) 13:15 経大フィールド ○2-0 佐々木 蓮太郎
根地嶋 隼人
見る
準決勝 Estilo 5月7日(日) 15:30 経大フィールド ○5-0 白田 翔2
土佐 龍弥
山川 慎也
飯田 龍翼
見る
決勝 JAPANサッカーカレッジ 6月18日(日) 10:00 鳥屋野運動公園球技場 ●0-1 見る
※準優勝
大会トーナメント表は こちら


○第43回北信越フットボールリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 アルティスタ東御 4月30日(日) 11:00 佐久総合運動公園
陸上競技場
●0-3 見る
第2節 サウルコス福井 5月14日(日) 11:30 経大フィールド ●0-3 見る
第3節 FC北陸 5月21日(日) 13:30 北陸大学フットボールパーク ●2-3 飯田 龍翼
白田 翔
見る
第4節 JAPANサッカーカレッジ 5月28日(日) 11:30 JAPANサッカーカレッジ ●0-3 見る
第5節 坂井フェニックスSC 6月4日(日) 11:00 まるおかスポーツランド ●1-2 山川 慎也 見る
第6節 富山新庄クラブ 6月11日(日) 11:30 経大フィールド △1-1 藤川 丈 見る
第7節 アンテロープ塩尻 6月25日(日) 10:30 松本市サッカー場 ○4-0 嶋﨑 拳人
小林 剛人
加藤 風人
土佐 龍弥
見る
第8節 アルティスタ東御 7月2日(日) 11:30 経大フィールド ●2-5 飯田 龍翼
加藤 風人
見る
第9節 サウルコス福井 7月9日(日) 13:00 奥越ふれあい公園陸上競技場 ●0-8 見る
第10節 FC北陸 7月30日(日) 11:30 経大フィールド ○2-1 藤川 丈
飯田 龍翼
見る
第11節 JAPANサッカーカレッジ 8月27日(日) 11:00 経大フィールド ●0-9 見る
第12節 坂井フェニックスSC 9月3日(日) 11:30 経大フィールド ○1-0 佐々木 蓮太郎 見る
第13節 富山新庄クラブ 9月10日(日) 14:00 岩瀬スポーツ公園サッカー場 ○3-2 嶋﨑 拳人
小菅 歩夢
猪俣 秀斗
見る
第14節 アンテロープ塩尻 9月17日(日) 13:30 経大フィールド ○2-0 山川 慎也
土佐 龍弥
見る
※第5位
詳細な結果・戦績表は こちら
大会公式HPは こちら


○インディペンデンスリーグ2017【北信越】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
信越地域no.3 新潟医療福祉大学A 8月31日(日) 13:00 経大フィールド ●1-2 飯田 龍翼 見る
信越地域no.12 新潟経営大学C 9月14日(木) 13:30 経大フィールド ○1-0 藤川 丈 見る
信越地域no.16 新潟経営大学A 9月21日(木) 10:30 経大フィールド ●0-3 見る
信越地域no.20 新潟医療福祉大学B 9月24日(日) 15:00 経大フィールド ○5-2 遠藤 渚2
山崎 蓮
林 拓弥
土佐 龍弥
見る
信越地域no.21 新潟大学 9月24日(日) 10:00 経大フィールド △3-3 遠藤 渚
皆木 亮
戸根 大樹
見る
信越地域no.24 松本大学 10月7日(土) 10:00 経大フィールド ●0-2 見る
信越地域no.27 新潟産業大学 10月15日(日) 12:30 経大フィールド ○4-3 小林 剛人
近藤 慶治
根地嶋 隼人2
見る
※第3位
戦績表は こちら


○2018新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第23回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
2回戦 新潟産業大学 11月27日(日) 14:20 長岡ニュータウン運動公園 ●1-2 加藤 風人 見る
大会トーナメント表は こちら


【’05加茂FC】

○第53回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 ASジャミネイロ 4月15日(土) 15:10 経大フィールド ○2-1 広瀬 倖大
有馬 春希
見る
準決勝 JAPANサッカーカレッジ 5月7日(日) 13:15 経大フィールド ●0-4 見る
大会トーナメント表は こちら


○第43回北信越フットボールリーグ 2部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 北陸大学フューチャーズ 4月30日(日) 10:30 北陸大学フットボールパーク ●1-2 長崎 蓮 見る
第2節 FC上田ジェンシャン 5月14日(日) 14:00 経大フィールド ●0-4 見る
第3節 FC中野エスペランサ 5月21日(日) 14:00 中野市多目的サッカー場 ○3-2 大木 凌多2
宮澤 優
見る
第4節 CUPS聖籠 5月28日(日) 14:00 経大フィールド △0-0 見る
第5節 テイヘンズFC 6月4日(日) 11:00 石川県サッカー場 ○3-0 吉川 拓真
オウンゴール
松本 樹
見る
第6節 ASジャミネイロ 6月11日(日) 14:00 経大フィールド △0-0 見る
第7節 アルティスタグランデ 6月25日(日) 12:00 経大フィールド ●4-6 関口 新大
安彦 龍也
大木 凌多2
見る
第8節 北陸大学フューチャーズ 7月2日(日) 14:00 経大フィールド ○1-0 吉川 拓真 見る
第9節 FC上田ジェンシャン 7月9日(日) 10:00 中野市多目的サッカー場 ●2-4 林 拓弥
宮澤 優
見る
第10節 FC中野エスペランサ 7月30日(日) 14:00 経大フィールド ○3-2 林 拓弥
吉川 拓真
山家 怜
見る
第11節 CUPS聖籠 8月27日(日) 14:00 経大フィールド ●0-3 見る
第12節 テイヘンズFC 9月3日(日) 14:00 経大フィールド ●0-2 見る
第13節 ASジャミネイロ 9月10日(日) 13:30 経大フィールド ●3-4 大木 凌多
林 拓弥
豊田 大河
見る
第14節 アルティスタグランデ 9月17日(日) 13:00 経大フィールド △3-3 吉川 拓真2
斉藤 翔太
見る
※第6位
詳細な結果・戦績表は こちら
大会公式HPは こちら


○インディペンデンスリーグ2017【北信越】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
信越地域no.4 新潟医療福祉大学B 8月31日(日) 15:30 経大フィールド ●0-7 見る
信越地域no.9 松本大学 9月7日(木) 13:00 松商学園総合グラウンド ●2-5 吉川 拓真
斉藤 翔太
見る
信越地域no.12 新潟経営大学B 9月14日(木) 13:30 経大フィールド ●0-1 見る
信越地域no.15 新潟大学 9月21日(日) 10:30 経大フィールド ○3-1 吉川 拓真
豊田 大河
斉藤 翔太
見る
信越地域no.19 新潟医療福祉大学A 9月24日(日) 12:30 経大フィールド ●1-7 吉川 拓真 見る
信越地域no.23 新潟産業大学 10月1日(土) 15:00 経大フィールド ●2-3 安彦 龍也2 見る
信越地域no.26 新潟経営大学A 10月8日(日) 13:00 経大フィールド ●1-8 吉川 拓真 見る
※第7位
戦績表は こちら


○2018新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第23回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 グランセナ新潟FC 11月19日(日) 15:00 新潟聖籠スポーツセンター ○2-2
4 PK 2
有馬 春希
安彦 龍也
見る
2回戦 長岡ビルボードFC 11月26日(日) 16:10 長岡ニュータウン運動公園 ○2-1 宮澤 優
吉川 拓真
見る
大会トーナメント表は こちら